• Coordonnées Guides 2016-2017

    Branches Nom Portable E-mail
    Cheftaine du Groupe (CG) Abiya Bohsali 70-884226 abiyyaa@hotmail.com
    Assistante Chef du Groupe (ACG) Nicole  Frenn 70-236553 nicole-frenn@hotmail.com
    Assistante Chef du Groupe (ACG) Janine Haddad 76-190840 jgh15@mail.aub.edu
    Cheftaine Farandole (CT) Anne-Marie Wakim 76-870871 anne-mariewakim@hotmail.com
    Assistante Farandole (AT) Alexa Abi Nassif 76-120582 alexaabinassif@hotmail.com
    Assistante Farandole (AT) Christelle Wakim 71-040306 christelle-wakim@hotmail.com
    Assistante Farandole (AT) Lea Nabhan 76-707042  
    Cheftaine Jeannettes (CT) Christelle Bader 71-967946 christelle2_bader@hotmail.com
    Assistante Jeannettes (AT) Joy Sfeir 71-939273 jsfeir98@outlook.com
    Assistante Jeannettes (AT) Marilyn Chamoun 76-546688 marielynn.chamoun@hotmail.com
    Assistante Jeannettes (AT) Elizabetta Abou Jaoude 71-537479 lizaabj98@gmail.com
    Cheftaine Guide (CT) Maya Khoury 76-744743 mayakhoury7@hotmail.com
    Assistante Guide (AT) Elsa Saliba 71-783385 elsasaliba@gmail.com
    Assistante Guide (AT) Yara Bachir 03-568045 yarabachir18@hotmail.com
    Assistante Guide (AT) Larissa Tawk 70-492068 larissatawk@gmail.com
    Assistante Guide (AT) Myriam Ziade 71-059007  
    Caravelle (CT+ACG) Sara Bassil 71-387137 bassil_ssara@hotmail.com
    Assistante Caravelle (AT) Nour Chidiac 71-631464 nourgchidiac@gmail.com
    Jem      
    Lea Bou Samra 71-558476 lea34abousamra@gmail.com Animatrice
    Ghinwa Milan 78-952843 milanghinwa1996@gmail.com Animatrice

    Calendrier des activités GDL

    Branches     1er octobre
    Réunion de 2h à 4h30
    8 octobre
    Réunion de 10h à 12h
    Farandole    

    1ère Réunion
    Préparation entrée en equipe

     
    Jeannettes    

    1ère Réunion
    Préparation entrée en equipe

    Réunion + entrée en equipe
    + jeux + connaissance + inscription
    Guide    

    1ère Réunion
    Préparation entrée en equipe

    Entrée en equipe + jeux + inscription
    Caravelle    

    1ère Réunion
    Préparation entrée en equipe

    Inscription
    JEM    

    1ère Réunion introductive

    Inscription
    Branches   Recrutement à lécole    
    Farandole        
    Jeannettes  

    Mercredi 5/9 – 2ème recre ( 12:25 )
    Recre EB3 EB4 EB5

       
    Guide  

    Mercredi 5/9 – 1ère et 2ème récré
    Bâtiment complementaire

       
    Caravelle  

    Mercredi 5/9 – 1ère et 2ème récré
    Bâtiment secondaire

    Distribution des flyers
     

     

     


    JEM                                               Mercredi 5/9  2ème récré

                                                          Terminales
                                                          flyers


    Camp de Noêl des Jeannettes

    Camp de Noêl des Guides

    15 octobre Messe d'ouverture de l'année 2016-2017

    Recrutement 2016-2017

    Evènements à Venir

    Nouveautés

    Ce n'est qu'un au-revoir...
    Ce n'est qu'un au-revoir...
    27/04/2017

    « Faut-il nous quitter sans espoir, Sans espoir de retour, Faut-il nous q...

    Les CM2 visitent la Grotte de Jeita
    Les CM2 visitent la Grotte de Jeita
    25/04/2017

    Une sortie écotouristique qui consolide la formation citoyenne à nos &...

    “Together with Chronic Care Center”
    “Together with Chronic Care Center”
    19/04/2017

    Another Drop Another Hope “Together with Chronic Care Center, we can make ...

    Réseaux Sociaux